Vuelos desde y hacia Cusco

Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete

Arribos y partidas desde Cusco

En esta sección encontrará una grilla completa con todos los vuelos que llegan y parten de la ciudad de Cusco.
Figuran todas las empresas con sus respectivos horarios, frecuencias y destinos.
Para mayor información sobre estos vuelos diríjase a cada una de las prestadoras del servicio.

VUELOS DESDE LIMA A CUSCO


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
Taca Perú Diario 05:40 07:05 1h 25m
LAN Diario 05:45 07:05 1h 20m
Peruvian Aerolineas Diario 06:00 07:10 1h 10m
Star Perú Diario 06:55 08:05 1h 10m
Star Perú Diario 08:00 09:10 1h 20m
LCPerú Diario 08:30 10:05 1h 35m
Star Perú Diario 08:30 09:40 1h 10m
Star Perú Diario 09:05 10:15 1h 10m
LAN Diario 09:15 10:35 1h 20m
Peruvian Aerolineas Diario 09:30 10:40 1h 10m
Taca Perú Diario 09:55 11:20 1h 15m
Peruvian Aerolineas Diario 10:00 11:10 1h 25m
LAN Diario 10:20 11:40 1h 15m
Taca Perú Diario 11:20 12:45 1h 25m
LAN Diario 11:45 13:05 1h 20m
LAN Diario 12:20 13:40 1h 20m
Peruvian Aerolineas Diario 13:30 14:40 1h 10m
LAN Diario 14:40 16:00 1h 15m


VUELOS DESDE CUSCO A LIMA


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
Taca Perú Diario 07:35 09:00 1h 25m
Peruvian Aerolineas Diario 07:40 08:50 1h 10m
LAN Diario 07:45 09:10 1h 25m
Star Perú Diario 08:45 10:05 1h 20m
LAN Diario 09:45 11:10 1h 25m
Star Perú Diario 09:50 11:10 1h 20m
LCPerú Diario 10:35 12:10 1h 35m
Peruvian Aerolineas Diario 11:10 12:20 1h 10m
Peruvian Aerolineas Diario 11:40 12:50 1h 10m
LAN Diario 12:15 13:40 1h 25m
Star Perú Diario 13:00 14:35 1h 20m
Taca Perú Diario 13:15 14:40 1h 20m
Star Perú Diario 13:15 14:35 1h 20m
LAN Diario 13:25 14:50 1h 25m
Taca Perú Diario 14:45 16:10 1h 25m
Peruvian Aerolineas Diario 15:10 16:20 1h 10m
LAN Diario 15:30 16:50 1h 25m


VUELOS DESDE CUSCO A PUERTO MALDONADO (TAMBOPATA)


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Diario 07:40 08:35 55m
Star Perú Diario 10:20 11:05 45 m
Taca Perú Diario 11:50 12:50 55m
LAN Diario 11:40 12:35 55m


VUELOS DESDE CUSCO A AREQUIPA


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Diario 14:10 16:20 2h 10m


VUELOS DESDE CUSCO A JULIACA (PUNO - LAGO TITICACA)


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Diario 14:10 15:05 55m


VUELOS DESDE CUSCO A LA PAZ (BOLIVIA)


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Tue, Thu, Sun 10:00 11:55 1h 55m


VUELOS DESDE LA PAZ (BOLIVIA) A CUSCO


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Tue, Thu, Sun 09:45 09:40  


VUELOS DESDE CUSCO A SANTA CRUZ (BOLIVIA)


Aerolinea Frecuencia Partida Llegada Duración
LAN Tue, Thu, Sun 10:05 15:30 5h 25m